Subasta 1034, Lote # 137
JESÚS GUERRERO GALVÁN (Tonalá, Jalisco, 1910 - Cuernavaca, Morelos, 1973) Sin título Firmada y fechada 1962 Sanguina sobre papel Agradecemos a Flora Guerrero y a Miguel Ángel Guerrero, hijos del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, julio del 2021. 53 x 62 cm Estimado $18,000-30,000